В гостях у ветеранов

25.03.2015

В преддверии 70-летия Победы начальник отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району полковник полиции А.В.Лишута, заместитель начальника полиции подполковник полиции А.В. Сальников, член Общественного совета при ОМВД Л.Г. Сердюкова и пресс-секретарь майор внутренней службы Г.А. Пономаренко навестили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе Приморско-Ахтарске.

Владимир Петрович Куценко, ветеран ВОВ, полковник милиции в отставке за чашкой травяного чая поделился с сотрудникам полиции своими воспоминаниями о войне,  трудной послевоенной жизни и о работе в милиции.

Григорий Федорович Горбунов ветеран прошедший всю войну, 18 лет отдал службе в ВВ МВД России, находясь на заслуженном отдыхе, пишет стихи и романы. Григорий Федорович с гордостью говорил о своем сыне подполковнике в отставке Сергее Григорьевиче Горбунове, о внуке майоре полиции Станиславе Сергеевиче Горбунове, который служит в полиции и является начальником отделения по исполнению административного законодательства. Но самая большая радость в семье это рождение правнука Дениса и надежды у прадеда на него самые большие.

Ко Дню Победы выйдет его новая книга под названием «Дорогами войны». Г.Ф. Горбунов каждому гостю подарил свой роман под названием «Под чужой тенью».

Федор Григорьевич Ручка ветеран ВОВ вспомнил о своих боевых товарищах, показал фотографии военных лет и поблагодарил сотрудников полиции за внимание к нему.

Виктор Акимович Мартыненко инвалид, ветеран ВОВ рассказал гостям, что на протяжении многих лет является знаменосцем знамени Победы на параде 9 Мая. И в этом году ему оказана честь возглавить колонну ветеранов.

Всем ветеранам Великой Отечественной войны гости пожелали крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.