В городском и сельских поселениях работали мобильные группы

12.01.2015

В новогодние праздники несовершеннолетних, состоящих  на учетах в органах и учреждениях системы профилактики, проверили на дому. Отделом по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский  район был составлен и утвержден график дежурства и посещения детей и семей. В соответствии с составленным графиком организован контроль за воспитанием, содержанием и обращением с детьми, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, по месту их жительства. Ежедневно по итогам проверок ответственными лицами составлены акты обследования посещенных семей.

Так, в  городском и сельских поселениях района работали мобильные группы, в которые вошли представители администрации поселений, образовательных учреждений, социальной защиты населения, молодежного патруля, органов внутренних дел, учреждения здравоохранения, казачества, духовенства.

В ходе посещения проведены разъяснительные беседы с несовершеннолетними, родителями по вопросам соблюдения прав детей, ответственности детей и родителей за нарушение административного и уголовного законодательства России и Краснодарского края, профилактики дорожного травматизма и несчастных случаев при обращении с пиротехнической продукцией, о недопущении оставления детей в угрожающей их жизни и здоровью ситуации.

По словам Александра Скачковского, начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский  район,  детей, находящихся в угрожающей их жизни и здоровью ситуации во время проведения рейдовых мероприятий не выявлено. Детей, изъятых из семей и помещенных в реабилитационные центры и лечебные учреждения — нет.

Пресс-служба администрации района