В Детской школе искусств прошел отчетный концерт

02.03.2020 29 февраля в Детской школе искусств состоялось мероприятие под названием «Русское раздолье», которое проводилось в форме отчетного концерта педагогического ансамбля русских народных инструментов, носящего звание «Народный самодеятельный коллектив», а так же сводного оркестра учащихся-старшеклассников и преподавателей школы. Руководителем коллективов является Заслуженный учитель Кубани А.И.Андрющенко.

Эти коллективы имеют свой круг слушателей, непременно посещающих все  их выступления. Публика с удовольствием слушала и транскрипции классических произведений, и обработки народных мелодий, и произведения современных композиторов, и эстрадные пьесы. Коллективы, подарившие слушателям радость встречи с настоящим искусством востребованы в городе и районе, и это свидетельствует об их высоком исполнительском уровне. Приятным сюрпризом для слушателей было то, что большую часть исполняемых произведений коллектив педагогического ансамбля исполнял с солистами .

Полуторачасовая  программа прошла «на одном дыхании». По восторженным отзывам слушателей было ясно, что национальная культура- это живительный родник радости, духовной чистоты, красоты и вдохновения на все времена.