В День знаний – обеспечить должную безопасность

24.08.2015

Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание краевого совета безопасности, посвященное подготовке к 1 сентября и охране учебных заведений.

По итогам совещания глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Спичка провел районный Совбез.

В ходе заседания Вениамин Кондратьев указал на проблемы защищенности школ и детсадов региона. По мнению врио губернатора, на сегодняшний оптимальным выглядит отказ от частной охраны в пользу государственной. «Пусть она дороже, но зато ее сотрудники – профессионалы, которые смогут оперативно отреагировать в нештатной ситуации и действительно защитить учащихся. Я прошу глав муниципалитетов заняться этим вопросом», – отметил он.

В заседании постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе муниципального образования Приморско-Ахтарский район был остро поднят вопрос об обеспечении общественной безопасности, предупреждению террористических актов в период подготовки и проведения Дня знаний.

Начальник управления образования Вера Ясиновская доложила присутствующим о том, что ужесточен пропускной режим на территорию и в здания школ во время торжественных мероприятий и обеспечены регулярные осмотры прилегающих территорий на предмет подозрительных и взрывоопасных предметов и др.

Прежде, чем прозвенит Первый звонок, во всех школах проверят кнопки тревожной сигнализации и качество работы систем видеонаблюдения, приведя всё в должное соответствие.

В День знаний в обеспечении правопорядка на территории Приморско-Ахтарского района будут задействованы 88 сотрудников полиции, членов казачьих обществ – около 40.