В День Конституции школьникам вручили паспорта граждан России

12.12.2018

В Приморско-Ахтарском районе состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации.

– Всех нас объединяет глубокое уважение к основному правовому документу страны, который определяет ход нашей жизни, ее главные принципы, закрепляя за каждым гражданские права и свободы и вместе с тем – ответственность за будущее России. Принятая в годы реформ Конституция стала основой для современной законодательной базы, тем ключевым общественным договором, который устанавливает единые для всех правила. Жить по Конституции – значит, жить в мире и согласии, во взаимном уважении личных интересов, общества и государства в целом. В этом демократическом выборе – путь к сильной, нерушимой и процветающей России, – поздравил собравшихся с Днем Конституции заместитель главы муниципалитета Евгений Путинцев.

Также со словами поздравлений выступили начальник отделения по вопросам миграции Инна Захарова и председатель Совета ветеранов Ирина Хаджи.

Школьникам рассказали об истории российского паспорта и его значении в современном мире. Вместе с паспортом на память о знаменательном событии юным гражданам страны вручена Конституция Российской Федерации.