В администрации района состоялось очередное заседание Общественной палаты муниципального образования Приморско-Ахтарский район

06.03.2024 В администрации района состоялось очередное заседание Общественной палаты муниципального образования Приморско-Ахтарский район.
Главным вопросом повестки дня была информация о предстоящих выборах президента Российской Федерации. О ходе подготовки района к этому важному для района событию доложила присутствующим председатель избиркома МО Приморско-Ахтарский район Наталья Гужевская.
Большую работу в предыдущем году члены Палаты проделали в рамках общественного контроля над избирательным процессом. В 2023 году создан Общественный штаб по наблюдению за реализацией избирательных прав граждан на территории
муниципального образования Приморско-Ахтарский район на выборах Президента Российской Федерации. Члены Общественного штаба уже активно включились в работу на избирательных участках района.

О деятельности автономной некоммерческой благотворительной организации помощи многодетным семьям и развития благотворительности "Берегиня" на заседании Общественной палаты района доложила председатель организации Ирина Ландырева.
В организации, которая была создана ровно три года назад, состоят более 150 многодетных матерей, объединенных общими идеями и интересами. «Берегиня» живёт интересной и насыщенной жизнью, участвуя в районных мероприятиях и организовывая свои.

«Берегиня» приглашает к сотрудничеству новые многодетные семьи в свою большую семью! Общественная организация рассказывает о своей деятельности в социальных сетях в сообществах с одноименным названием.

Заседание Общественной палаты проходило в канун Международного женского дня 8 марта, поэтому председатель Общественной палаты Юлия Даниловна Олейникова и все присутствующие поздравили женщин с наступающим праздником.