В 2017 году в станице Ольгинской введут в эксплуатацию сразу два социальных объекта

01.02.2017

В этом году у жителей станицы появится новая благоустроенная больница. Решение о строительстве ВОПа в Ольгинской было принято главой района в начале 2016 года, так как местная участковая больница требовала капитального ремонта и увеличения площадей. Благодаря софинансированию из краевого бюджета эти планы смогли реализоваться к концу года, строительство завершено в декабре. Сейчас ведутся все подготовительные работы и лицензирование. Старое же здание готовится к перепланировке и обустройству 3-х квартир для медработников. Объект планируется запустить уже в конце февраля. О таком нужном и важном для поселении решении сообщил глава Ольгинского сельского поселения Леонид Розаев в рамках отчётной сессии, который прошла в минувший понедельник.

Второй важной новостью для жителей поселения стал ремонт поселкового Дома культуры, который в 2016 году вошел в государственную программу Краснодарского края «Развитие культуры». В настоящее время там активно ведутся ремонтные работы внутренних помещений и зрительного зала. Таким образом, в этом году решится еще одна давняя проблема ольгинцев – у них появится обновленный ДК, который не ремонтировался более 10 лет.

Также в прошлом году за средства районного и краевого бюджетов проведен ремонт ольгинской школы, в частности обустроено новое освещение, реконструирована система водоснабжения, отремонтированы санузлы.

Говоря в целом, Ольгинское сельское поселение – одно из самых крупных на территории района, включает в себя 7 населенных пунктов, с общей численностью населения 5 825 человек. Это накладывает на местную власть большую ответственность в решении хозяйственных проблем станичников и хуторян, таких как газификация, ремонт дорог и тротуаров, обустройство уличного освещения. В 2016 году в бюджет поселения поступило более 16 млн. рублей собственных доходов, которые и были направлены на эти цели.

В рамках схода глава района Валерий Спичка посетил детский сад ст. Ольгинской. Основной проблемой учреждения сегодня являются ветхие окна. Глава муниципалитеа заверил руководтсво садика, что окна в этом году будут заменены, средства на эти цели будут выделены из районного бюджета.

Еще одной инициативой Валерия Спички стало строительство новой спортивной площадки для занятий новомодным «воркаутом» рядом с Ольгинским ДК. «Таким образом, это место станет центром притяжения местной молодёжи – и творческой, и спортивной», - отметил глава района.