Максим Бондаренко: усилить работу по выявлению браконьеров

09.03.2021

Сегодня в районной администрации состоялось очередное расширенное заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности под председательством главы района Максима Бондаренко.

Первым вопросом повестки дня заслушали доклад начальника Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району Игоря Шурупова об анализе состояния криминогенной обстановки на территории района за 2 месяца текущего года.

По результатам работы отмечено снижение количества регистрируемых преступлений общеуголовной направленности. Улучшены результаты по инициативному выявлению преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых устройств. Однако, отмечается рост преступности в общественных местах и рост остатка нераскрытых преступлений. Работы по отстающим направлениям будет усилена и взята на особый контроль.

На совещании рассмотрели вопросы контроля, надзора, охраны и рационального использования водных биологических ресурсов на территории Приморско-Ахтарского района.

Максим Бондаренко отметил необходимость усиления работы по пресечению деятельности браконьерских групп, обратив внимание на акваторию Бейсугского и Ахтарского лиманов, особенно в период весеннего нереста рыбы.

На автодорогах г.Приморско-Ахтарск – х.Садки и г.Приморско-Ахтарск – ст. Бриньковская будут работать межведомственные передвижные посты для выявления лиц, нарушающих законодательство в сфере транспортировки водных биологических ресурсов (ВБР).

Так же, мобильные посты будут осуществлять работу в акваториях Чапаевского, Новочапаевского и Садковского гирл с целью контроля и проверки проходящих маломерных судов в акваторию Ахтарского лимана и возвращающихся в х. Садки.

Отделению погранзаставы рекомендовано ужесточить контроль над деятельностью хозяйствующих субъектов, осуществляющих добычу ВБР, в том числе на предмет добычи ВБР запрещенными орудиями лова, в запрещенные сроки и за пределами допустимых объемов.