Учиться никогда не поздно! Национальный проект “Старшее поколение”

09.11.2020

Современные реалии заставляют человека не зависимо от возраста жить в ускоренном темпе, успевать за всеми информационными и техническими новшествами. Имея за плечами огромный опыт и знания, гражданам категории 50+, а также гражданам предпенсионного возраста, чтобы оставаться на уровне современных требований к профессии, иногда необходимо освежить в памяти или получить дополнительные профессиональные навыки.

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц данной категории осуществляется в рамках специальной правительственной Программы, утвержденной Распоряжением Правительства № 3025-р от 30.12.2018., а также в рамках реализации проекта “Старшее поколение”.

Участниками Программы являются как работники организаций, проходящие обучение по направлениям работодателей, так и граждане, самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения.

За 10 месяцев 2020 года Приморско-Ахтарским центром занятости населения услуга по организации профессионального обучения и дополнительного образования предоставлена 18 гражданам категории 50+. Обучение прошло по таким профессиям как “Оператор ЭВ и ВМ” и “Педагогика и методика дошкольного образования”. До конца 2020 года планируется обучить еще не менее 15 человек по востребованным на рынке труда профессиям.

Центр занятости населения приглашает к сотрудничеству работодателей нашего района с целью организации профессионального обучения и дополнительного профессионального обучения граждан категории 50+.

Более подробную информацию можно получить у специалистов ГКУ КК Центр занятости населения по Приморско-Ахтарскому району. Телефон 8(86143) 3-10-98.