Участникам выездной ярмарки вакансий станицы Ольгинской было предложено 7 рабочих мест

06.09.2019

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а так же оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в здании МКУ СДК станицы Ольгинской 5 сентября 2019 года специалистами центра занятости была проведена ярмарка вакансий для жителей Ольгинского сельского поселения, в которой приняли участие четыре работодателя: МУП ЖКХ "Ольгинское", МБОУ ООШ № 17, МБДОУ "Зернышко", МБДОУ "Солнышко".

Участникам ярмарки было предложено 7 вакантных рабочих мест: библиотекарь, воспитатель, заведующий детским садом (детскими яслями, яслями-садом), заместитель директора по воспитательной работе, заместитель директора по учебной работе, медицинская сестра, уборщик производственных и служебных помещений.

Участники ярмарки вакансии ознакомлены с размером пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.

В ярмарке вакансий приняли участие 23 жителя Ольгинского сельского поселения. Выдано 7 направлений к работодателям.

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.