Уборка снега вручную и механизировано

15.01.2021 Сделать Приморско-Ахтарск благоустроенным, безопасным, комфортным для жизни – одна из главных задач местных властей.
Мероприятия по реализации федерального проекта позволяют улучшить качество городской среды в разы. В рамках федерального проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережная.

Так, общественные места, преобразившиеся в Приморско-Ахтарске благодаря реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» скверы «Ростовский», им. Ленина, им. Крамаренко,  требуют постоянного ухода. Осенью коммунальщики трудятся над зеленым и цветущим обликом, зимой – очищают зоны отдыха от снега.

Сегодня, когда осадки в виде белых хлопьев порадовали приморско-ахтарских жителей, сотрудники предприятия «Благоустройство» с самого утра отправились расчищать тротуары и проезжую часть. 

- Парковые зоны чистим вручную и механизированным путём, - рассказывает инженер по благоустройству МУПа Елена Макарёнкова, - в составе десяти человек производится коллективная уборка одного сквера. Таким образом была расчищена дорожно-тропиночная сеть.  

На городские улицы вышла современная техника -  универсальные и комбинированные дорожные машины, пополнившие автопарк городского предприятия в рамках  программы «Приобретение автотранспортных средств и коммунальной техники для муниципальных нужд Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района на 2019 год». 

Новая коммунальная техника позволяет эффективнее бороться со снегопадами и гололедицей в зимнее время, а в летнее— содержать в чистоте места общего пользования.