Центр занятости провел ярмарку вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста

30.08.2019

С целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а так же оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы в Центральном парке 29 августа 2019 года специалистами ЦЗН была проведена ярмарка вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста «Работа для всех!», в которой приняли участие, семь работодателей: ИП Корнева К.Ф., ИП Краснощеков В.Я., МАУК "КДЦ "Родина", МКУ ЦПО, ООО "Оптиснаб", ООО "Победа", филиал ПАО СК "Росгосстрах" в Краснодарском крае страховой отдел в г. Приморско-Ахтарске. Участникам ярмарки было предложено 25 вакантных рабочих мест.

Участники ярмарки вакансии ознакомлены о размерах пособия по безработице, о перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях; также граждане получили полезную информацию о возможности пройти профессиональное обучение по направлению центра занятости населения.

В ярмарке вакансий приняли участие 46 граждан, из которых 32 человека состоят на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработного. По итогом ярмарки было выдано 9 направлений.

Всем участникам ярмарки были вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.