Центр занятости населения продолжает работу по профобучению в рамках регионального проекта “Демография”

27.02.2020

В рамках реализации федерального проекта “Демография” по направлениям “Старшее поколение 50+” и “Содействие занятости женщин” ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района проводится информационная компания по привлечению и заинтересованности граждан этих категорий в профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании. Организовываются рабочие встречи с работодателями по выявлению потребности в обучении работающих граждан данных категорий.

Так в феврале 2020 года было проведено 5 встреч рабочих групп, в которых приняли участие 27 работодателей. По итогам работы определены направления обучения, профессии (тьютеры, “Бухгалтерия 1С”, экскурсоводы, повара, специалисты по работе в сфере муниципальных закупок и т.д.). Планируется направить на обучение около 13 граждан категории 50+ и 14 человек женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком в 3-х лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях.

Более подробную информацию можно получить у специалистов ГКУ КК ЦЗН Приморско-Ахтарского района. Телефон: 8(86143) 3-10-98.