Трудоустройство граждан Ахтарского сельского поселения

04.02.2020

Специалисты Центра занятости населения провели ярмарку вакансий для жителей Ахтарского сельского поселения, в которой приняли участие 5 работодателей: Ахтарское МУП ЖКХ, ООО "Победа", ФКУ ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю, ООО "Птицефабрика "Приморская", ФКУЗ МСЧ-23 ФСИН России. Участникам ярмарки было предложено 49 вакантных рабочих мест.

    Мероприятие, состоявшееся в здании сельского Дома культуры поселка Ахтарского, прошло с целью трудоустройства граждан, ищущих работу, а также оказания населению государственных услуг в сфере занятости и защиты от безработицы.

    Организаторы ярмарки вакансий проинформировали работодателей и участников о внесенных изменениях в минимальный размер оплаты труда (МРОТ) – с 1 января 2020 года составил 12130 рублей.

    Присутствующие ознакомлены с информацией о размерах пособия по безработице, перечне востребованных на рынке труда края и района профессиях и специальностях, а также о возможности профессионально обучиться по направлению центра занятости населения.

    В ярмарке вакансий приняли участие 48 жителей Ахтарского сельского поселения, из которых 15 человек состоят на учете в центре занятости Приморско-Ахтарского района в качестве безработных. По итогам ярмарки было выдано 9 направлений.

    Всем участникам вручены буклеты, бюллетени, информационные листки, памятки с информацией об услугах службы занятости.