Транспортная комиссия обсудила безопасность на дорогах

09.11.2015

В администрации района под председательством заместителя главы Сергея Кичий прошло очередное заседание транспортной комиссии. На заседании комиссии также приняли участие главы поселений, директор ООО «АНТ» Галина Киян, начальник управления образования Вера Ясиновская, заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району Владимир Штык, руководитель МУП «Благоустройство» Юрий Штоюнда.

Члены комиссии рассмотрели несколько вопросов, в том числе готовность поселений, дорожных и коммунальных предприятий к работе в период сложных дорожно-климатических условий в осенне-зимний период, об обустройстве улично-дорожной сети района искусственным освещением,

об использовании световозвращающих элементов на детской одежде.

Главам поселений и ответственным службам до в ближайшее время необходимо разработать мероприятия, обеспечивающие в зимний период бесперебойное и безопасное движение автомобильного транспорта в пределах территорий городского и сельских поселений, организовать привлечение рабочей силы, механизмов и транспортных средств для ликвидации снежных заносов и гололеда, заготовить в полном объеме противогололедные реагенты.

Предприятию АНТ рекомендовано обеспечить подготовку и ремонт дорожной техники для отчистки дорог регионального значения от снега, а также заготовку в необходимом количестве фрикционных материалов и противогололедных реагентов для борьбы с зимней скользкостью. Также обеспечить создание мобильных механизированных отрядов для ликвидации возможных стихийных явлений, обеспечить их необходимыми горюче-смазочными материалами и запасными частями.

Члены комиссии указали на важность своевременного проведения работу по оборудованию улично-дорожной сети искусственным освещением, регулярной замене сгоревших ламп, обеспечивающих в первую очередь участки дорог освещением вблизи учебных заведений, а также пешеходные переходы.

В связи с уменьшением светового дня и в целях безопасности в преддверии зимы необходимо провести родительские собрания, где рекомендовать родителям приобретать световозвращающие элементы для детей в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма.