Субсидии работодателям

19.03.2024

 ГКУ КК «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района» предлагает принять участие в краевой программе «Содействия занятости населения». Согласно данной программы работодателям за счет средств краевого бюджета предоставляются субсидии в целях возмещения затрат на заработную плату инвалидов, в том числе молодого возраста (от 18 до 44 лет) из числа выпускников высшего и среднего профессионального образования, трудоустроенного по направлению службы занятости, за фактически отработанное время или объем выполненных работ, в размере не выше МРОТ (с 1 января 2024 года – 19242 рубля), увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Период возмещения затрат по оплате труда не более 3 месяцев. Таким образом, при трудоустройстве инвалида на максимальный срок общая сумма возмещенных затрат на выплату заработной платы для работодателя составит более         75 000 рублей.

Получатели субсидий: юридические лица, за исключением государственных (муниципальных) учреждений и индивидуальные предприниматели.

Условия предоставления субсидий для работодателей:

- не являются государственными и муниципальными учреждениями;

- зарегистрированы в налоговом органе и осуществляют деятельность на территории Краснодарского края и не имеющие задолженности по налогам;

- принявшие на работу инвалида по направлению центра занятости населения в текущем финансовом году.

Порядок и условия проведения отбора работодателей утверждены приказом министерства от 1 ноября 2018 г. №1671 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из краевого бюджета работодателям (юридическим лицам, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, и индивидуальным предпринимателям) для предоставления субсидий в целях возмещения затрат на заработную плату инвалидов, в том числе молодого возраста (от 18 до 44 лет) из числа выпускников высшего и среднего профессионального образования», который размещен на сайте министерства (szn.krasnodar.ru), а также на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства (kubzan.ru).

По вопросам участия необходимо обратиться в Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района, расположенный по адресу: г.Приморско-Ахтарск, ул. Братская, д.72 или по телефону горячей линии: 8(86143)3-10-98.