Студенты ПАТИСа – начитанный народ

29.10.2015

В Год Литературы районная межпоселенческая библиотека продолжает выявлять лучших знатоков отечественных и зарубежных произведений, отмечая их Почетными грамотами и памятными подарками.

Так, сегодня в читальном зале были слышны звонкие голоса студентов Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса. Разбившись на команды «Книголюбы» и «Книгочеи», ребята сошлись на интеллектуальном ринге «По страницам прочитанных книг».

Увлекательный путь по виртуальной стране литературы участники викторин проложили под чутким вниманием библиографов Т.А. Тюпа и И.Г. Чеботаревой.

Члены команд угадывали авторов и названия произведений, по описанию – персонажей, играли в слова и находили числовой ряд в заголовках.

Членов жюри, в состав которого вошли сотрудники библиотеки и представитель администрации района, приятно порадовал высокий уровень начитанности молодых людей. При подведении итогов организаторы встречи отметили свои наблюдения и поощрили участников грамотами и книгами.

Стоит отметить, что мероприятия в читальном зале всегда проходят на одном дыхании. В процессе подготовки и проведения участвует весь творческий коллектив во главе с руководителем – директором районной библиотеки Ю.Д. Олейниковой. Этот день не стал исключением. Юлия Даниловна болела за ребят, искренне радуясь за их литературные победы в конкурсах.