Стартовала операция «Дети России»

19.08.2015

Под председательством первого заместителя главы района Евгения Путинцева в администрации района прошло совместное заседание муниципального штаба по взаимодействию в области организации участия граждан в охране общественного порядка, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Приморско-Ахтарского района.

С докладом об итогах проведенных проверок штабов по реализации «детского» Закона, Советов профилактики правонарушений поселений выступил Александр Гладкий, начальник отдела по взаимодействию с силовыми структурами и делам казачества. Также Александр Владимирович указал на недочеты, выявленные краевой проверкой деятельности Советов профилактики, осветил вопросы взаимодействия с ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району.

На заседании были заслушаны начальники управлений и отделов администрации района, представители полиции.

Старший оперуполномоченный Каневского МРО Александра Гусейнова рассказала о ходе реализации межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». В ее рамках с 15 по 25 августа на территории Приморско-Ахтарского района проводится ряд мероприятий. Операция направлена на выявление, пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.

Операция проходит совместно с подразделениями Каневского МРО, ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, КДН, ЦРБ, районным казачьим обществом, отделом культуры, управлением образования.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий на территории района будет проверен  жилой сектор с целью выявления родителей, употребляющих наркотики, допускающих жестокое обращение с ними, также подвергнутся мониторингу вокзалы, рынки, образовательные учреждения.

Каневским МРО Регионального управления ФСКН России по КК разработан общий план операции, который согласован и направлен всем участникам, входящим в штаб.