Стартовал первый этап профилактического мероприятия «Автобус»

14.04.2015

С 13 по 21 апреля 2015 года на территории Приморско-Ахтарского района проходит 1 этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус». Она проводится в целях стабилизации обстановки с аварийностью, для повышения безопасности на пассажирском автотранспорте, выявления и устранения недостатков, предупреждения и пресечения нарушений ПДД пассажироперевозчиками.

Кроме этого, в рамках мероприятия сотрудники ГИБДД будут проводить разъяснительную работу среди должностных лиц пассажирских автопредприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, и контролировать выпуск автобусов на линию.

Особое внимание будет обращено на техническое состояние транспортных средств перед выездом на линию и по возвращению с линии, на прохождение водителями автобусов предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, соблюдение водителями режимов труда и отдыха, скоростного режима, выявление неправомерных изменений в конструкции автобусов, а также детским перевозкам.

Водитель автобуса, помни! Дорога – зона повышенной опасности! Неукоснительно соблюдай Правила дорожного движения. Их нарушение может привести не только к потере транспортного средства, но и к массовой гибели пассажиров. Будь бдительным, внимательным, строго соблюдай скоростной режим, требования дорожных знаков и сигналов светофора.