Стартовал отбор заявок на создание Центров рационализации в рамках нацпроекта «Производительность труда»

22.03.2021

Агентство развития профессий и навыков (Ворлдскиллс Россия) совместно с Минэкономразвития России при поддержке Платформы НТИ запустили отбор для предприятий, желающих открыть Точку кипения Hi-Tech и/или Корпоративный центр опережающей подготовки. Куратором проекта является первый вице-премьер Российской Федерации Андрей Белоусов.

Предприятия получат господдержку в создании на собственной базе Центров рационализации (Точек кипения Hi-Tech) и Центров опережающей подготовки (ЦОП).

Напомним, что с 2021 года в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятиях-участниках будет выстроена система внутренней мотивации сотрудников. Речь идет о создании совместно с Ворлдскиллс движения рационализаторов – принципиально новом направлении нацпроекта.

С 2021 года российские компании смогут регулярно демонстрировать вклад своих лучших мастеров-рационализаторов в повышение производительность труда и эффективности производства на Кубке по рационализации и производительности. По результатам соревнований будет формироваться сообщество лидеров-новаторов, полноценных драйверов современной экономики.

Ожидается, что к 2024 году в сообщество рационализаторов будет вовлечено более 100 000 работников предприятий предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» и не менее 70 000 рабочих пройдут повышение квалификации по программам профессиональной переподготовки Ворлдскиллс.

Подать заявку на участие в проекте можно до 21 марта на сайте https://leader-id.ru/events/183125