Специалисты «Россети Кубань» проверяют «школьные» энергообъекты

30.08.2019

Энергетики проводят внеочередные осмотры электрооборудования воздушных линий электропередачи, распределительных пунктов и трансформаторных подстанций, находящихся на территориях или в непосредственной близости от дошкольных, школьных и других учебных заведений. Проверяется наличие предупреждающих знаков, исправность ограждений, запирающих и заземляющих устройств.

На ряде объектов выполнена замена обычного электропровода на самонесущий изолированный провод (СИП). Такой провод обладает высокой износостойкостью и безопасностью в эксплуатации. Так тимашевские энергетики выполнили замену провода на СИП в школах хуторов Греки и Рогачевский, станице Старовеличковской Калининского района. Заменили опоры и голый провод на СИП в спецшколе хутора Ленинского, провели замену провода в детсадах по ул. Пушкина и Восточная станицы Медведовская, детском саду №39 и летнем лагере отдыха «Золотой колос» ст. Роговской Тимашевского района.

– Мы стремимся обеспечить надежное и, самое важное, безопасное энергоснабжение детских учреждений. Этим объектам мы уделяем особое внимание, – подчеркнул директор Тимашевских электросетей Сергей Соболев.

Кроме того, энергетики разработали план обучения детей основам электробезопасности. Уже в первые месяцы учебного года в школах тимашевского энергорайона – а это Тимашевский, Калининский, Каневской, Брюховецкий и Приморско-Ахтарский районы – запланировано проведение классных часов, занятий и уроков, темой которых станет правильное поведение детей вблизи энергообъектов.