«Социалке» больше внимания!

12.08.2015

Вице-губернатор Анна Минькова с рабочим визитом посетила Приморско-Ахтарский район. Целью приезда стало знакомство с состоянием дел в социальной сфере муниципального образования и решение вопросов по строительству объектов культуры, образования и социальной политики.

Краевая делегация посетила СДК станицы Приазовской, здание которого признано аварийным, новый детский сад на 140 мест, 2-ю школу, историко-краеведческий музей. Пристальному вниманию подвергся ход подготовительных работ к строительству 1-й школы. Анна Минькова побывала и в учреждении здравоохранения, посетив стационарные отделения Центральной районной больницы, где лично встретилась с пациентами и поинтересовалась их мнением в отношении качества предоставляемых медицинских услуг. Детская поликлиника также стала предметом изучения: ее внешний вид, очередь к узким специалистам и работа медперсонала.

Итоги объезда по району были подведены на совещании в администрации муниципального образования, на котором были указаны выявленные недочеты, определены сроки исполнения наказов по открытию детского сада на 140 мест, заселению дома для детей-сирот и определен план мероприятий по строительству СДК станицы Приазовской и др.

Остро прозвучал вопрос о показателях и причинах высокого уровня смертности населения и предполагаемом месторасположении здания детской поликлиники.