Сотрудники полиции раскрыли дело об угоне автомобиля

14.08.2018

С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратился 48- летний местный житель. Мужчина пояснил, что в шесть часов утра не обнаружил свой автомобиль марки «Тойота Ланд Краузер-» на месте стоянки. Причиненный ущерб составил 550 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и технических средств, в течение пятнадцати суток полицейские разыскивали предполагаемого подозреваемого, который умышленно скрывался от правоохранителей. 20-летнего местного жителя задержали на съемной квартире и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Разыскиваемую машину полицейские обнаружили в десяти километрах от города в поселке Приморском. Как пояснил задержанный, машину открыл запасными ключами, которые хранились у его отца так как, тот работал у потерпевшего. Автомобиль угнал с целью покататься, но не смог вернуть владельцу, так как в машине закончилось топливо.

В июне этого года злоумышленник уже угонял данный автомобиль, но потерпевший не обращался в полицию, так как автомобиль ему вернули без повреждений.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделением дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району