Сотрудники полиции Приморско-Ахтарского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

23.10.2018

В ходе проведения оперативно - профилактической операции «Анаконда» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району остановили подозрительного мужчину. В ходе досмотра в кармане его брюк был обнаружен полиэтиленовый сверток.

Проведенная экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, общей массой 0,39 граммов. Полицейским 45-летний мужчина пояснил, что приобрел наркотическое вещество посредством сети Интернет в одной из закладок в городе Краснодаре. При оформлении материалов задержанный пытался проглотить пакет с наркотической солью, с целью уничтожения улик. Полицейские пресекли его действия.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтрскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет. Ведётся следствие.