Сотрудники полиции Приморско-Ахтарского района совместно с Общественным советом проводят мероприятия среди ветеранов ВОВ по профилактике краж и мошенничества

27.04.2020

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники полиции совместно с Общественным советом посещают ветеранов и тружеников тыла в целях профилактики краж и мошенничества.

Часто граждане, особенно в силу преклонного возраста, доверчивы и порой наивны. На это и рассчитывают нечестные на руку мошенники, которые проникают в квартиру под различными предлогами.

Заместитель начальника участковых уполномоченных полиции и ПДН майор полиции Виктория Колодежная вместе с членом Общественного совета Любовью Сердюковой посетили и провели беседу с каждым ветераном и тружеником тыла о том, как уберечь себя от преступных посягательств.

В ходе профилактического мероприятия полицейские раздавали информационные памятки с рекомендациями о том, как уберечь свое имущество от преступных посягательств.

Кроме того, общественница вручала ветеранам маски для многоразового использования при вынужденном выходе на улицу в условиях обострения санитарно-эпидемиологической обстановки.

Также полицейские напомнили гражданам о необходимости своевременно информировать правоохранительные органы обо всех фактах совершенных противоправных деяний и напомнили телефоны дежурной части районного отдела полиции 102, 2-13-02.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району