Сотрудники изолятора временного содержания Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району отмечают профессиональный праздник

13.05.2020

13 мая 1938 года приказом НКВД СССР № 091 был объявлен Временный устав конвойной службы рабоче-крестьянской милиции. С этой даты ведется отсчет официальной деятельности охранно-конвойной службы.

Конвойные подразделения прошли большой путь в своем становлении и развитии. Неоднократно менялись их названия, назначение, организационная структура, количественный состав, что диктовалось задачами, которые возлагались в тот или иной период истории государств.

В настоящее время сотрудники изолятора временного содержания и отделение охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обеспечивают и осуществляют в пределах своих полномочий основные функции: охрана, содержание и конвоирование подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, доставка их из ИВС и СИЗО в суды, обеспечение безопасности и сохранности жизни заключенных под стражу лиц во время судебного заседания, а также контроль за соблюдением законности при водворении подозреваемых и обвиняемых в изоляторы временного содержания. С 2018 года службу возглавляет подполковник полиции Павел Викторович Цыбуленко его заместителем является Алексей Анатольевич Карпов, который служит в подразделении более десяти лет. В подразделении служат 22 человек, все сотрудники профессионально грамотные физически развиты способные выполнять поставленные задачи.

Руководство и личный состав Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району от всей души поздравляет своих коллег с профессиональным праздником! Желает коллективу ИВС крепкого здоровья, успешного выполнения поставленных задач, стабильности и благополучия, надежного тыла и праздничного настроения!

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району