Состоялась очередная сессия Совета

26.05.2021

Сегодня состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Приморско-Ахтарский район. Ее провела председатель Совета Елена Кутузова. Депутаты рассмотрели 5 вопросов повестки.

Внесены изменения в бюджет муниципального образования на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 гг.

Так, по разделу «Общегосударственные нужды» расходы увеличиваются в 2021 году на 366,6 тысяч рублей и направляются на межевание планов на земельные участки для последующей их постановки на государственный кадастровый учет в целях предоставления гражданам, имеющих трех и более детей.

По разделу «Образование» увеличиваются расходы бюджета на 6,2 млн. рублей и направляются на укрепление материально-технической базы и проведение ремонтных работ помещений общеобразовательных организаций для организации центров образования «Точка роста».

Депутаты утвердили внесение изменений в программу приватизации объектов муниципальной собственности. В перечень объектов добавились три нежилых капитальных строения.

Принято Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений. В новой редакции конкретизирована последовательность административных действий при проведении и организации таких мероприятий, определены некоторые особенности и сроки.

В конце повестки парламентарии заслушали информацию об организации летней оздоровительной кампании. На базе образовательных организаций района будет организована работа профильных лагерей дневного пребывания, лагерей труда и отдыха круглосуточного и дневного пребывания, тематические игровые, спортивные и дворовые площадки. Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей, состоящие на различных видах профилактического учета по путевкам направляются в здравницы Краснодарского края.