Состоялась ХХII конференция Приморско-Ахтарского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

29.11.2017

Сегодня, в Доме культуры состоялась ХХII конференция Приморско-Ахтарского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В работе Конференции принял участие депутат ЗСК, член фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Агафонов.

С докладом «О реализации партийных проектов на территории Приморско-Ахтарского района» выступил глава Приморско-Ахтарского городского поселения, заместитель Секретаря местного отделения Партии Владислав Маврешко. Он отметил, что партийные проекты в большинстве своем основываются на наказах и обращениях граждан, которые были получены  в предвыборную кампанию депутатов Государственной Думы в 2016 году и депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края в текущем году.

 Приморско-Ахтарский район участвует в приоритетном проекте «Городская среда». На благоустройство дворов, скверов, набережных, парков Краснодарского края из федерального, краевого и местного бюджетов выделено 1 млрд. рублей с учетом софинансирования краевого бюджета эта сумма составляет 1 млрд. 800 млн. рублей.

В рамках ведомственной программы "Безопасный город на 2017 год" в Приморско-Ахтарске установили пешеходные ограждения на пересечении улиц Пролетарской и Космонавтов общей протяженностью 156 метров.

Проведены работы по разметке проезжей части дорог. Средства на данные мероприятия выделены из городского бюджета по программе "Безопасный город". Разметку произвели на 29 километрах на 29 городских улицах.

На 33 городских улицах проведены работы по ямочному ремонту в рамках  муниципальной  программы "Благоустроенный город на 2015-2017 годы". Средства на ямочный ремонт улиц были направлены из бюджета Приморско-Ахтарского городского поселения Приморско-Ахтарского района.

Произведен капитальный ремонт дорог  (по району) составил 19.5 км.

В День города прошло торжественное открытие детской игровой площадки на набережной.

В посёлке Приморском произвели закладку парка в честь 80-летия Краснодарского края.    

До конца 2017 года планируется благоустроить свыше 180 дворовых территорий и свыше 38 общественных территорий: площади, набережные, пешеходные зоны, скверы.

Участники конференции решили:

- продолжить реализацию проекта по реконструкции школьных спортивных залов для создания необходимых условий для оздоровления детей, формирования культуры здорового образа жизни;

- организовать сбор заявок на благоустройство общественных и придомовых территорий от жителей города в рамках партийного проекта «Городская среда»;

- обеспечить общественный контроль цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты;

- проводить мониторинг качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов;

- продолжить реализацию программы по обновлению машин скорой помощи.