Слет предпринимателей и самозянятых с инвалидностью "Инвастартап 2024"

05.04.2024

Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» проводит одиннадцатый слет предпринимателей и самозанятых с инвалидностью «Инвастартап 2024»

Слет пройдет в двух городах Москве с «27» по «30» мая 2024 г. на площадках в гостиницы Измайлово Бета и в городе Якутске с «20» по «23» сентября 2024 г. В нем примут участие до 400 человек с инвалидностью, из которых 150 человек станут участниками трехдневной образовательной программы, а в конкурсной программе и открытых мероприятиях проекта примут участие не менее 320 молодых людей с инвалидностью. Участники будут представлять не менее 20 регионов страны.

Участники Слета пройдут образовательную программу и примут участие в открытом мероприятии, которое состоится 29 мая. Открытая часть мероприятия ориентирована на молодых людей с инвалидностью. В рамках его пройдут круглые столы и мастер-классы по теме инклюзивного предпринимательства, финал Всероссийского конкурса бизнес-идей для предпринимателей и самозанятых с ограниченными возможностями здоровья, ярмарка ремесленников с инвалидностью, презентации социальных проектов в сфере предпринимательства и марафон мотивационных ораторов.

Отбор участников происходит на сайте Общероссийской общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» www.voi.ru через подачу в электронном виде конкурсной заявки. Участники, прошедшие отбор смогут не только получить полезные знания о предпринимательстве, как возможном направлении их профессиональной самореализации, но получат возможность получить первые денежные средства на воплощение своих бизнес-идей.