Сельхозпроизводители Приморско-Ахтарска участвуют в «Кубанской ярмарке»

04.10.2019

В краснодарском выставочно-конгрессном центре «Экспоград-ЮГ» проходит IX агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка», которая объединила 800 участников.

На востребованном у аграриев и потребителей мероприятии можно увидеть сельскохозяйственные предприятия и представителей малого агробизнеса из всех муниципальных образований Краснодарского края.

Приморско-Ахтарский район на «Кубанской ярмарке» представляют:

в кластере «Рыбоводство» - ИП Бабич Галина Васильевна, ИП Зарайский Сергей Манольевич, ИП Тричев Владимир Александрович;

в кластере «Садоводство» - ЛПХ Головчанский Александр Петрович, ЛПХ Казда Елена Викторовна;

в кластере «Продовольственные товары» - ИП Хаймахан Ирина Анатольевна, ООО «Азов Трейд»;

в кластере «Пивоваренные и безалкогольные напитки» - ООО «Ахтарские напитки», ИП Наличаева Наталья Григорьевна;

в кластере «Пчеловодство» - ЛПХ Очередько Роман Петрович;

в кластере «Растениеводство» - ЛПХ Емельянова Татьяна Дмитриевна.

Старт выставке дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, который отметил: «Наши предприятия научились красиво упаковывать, выходить за пределы внутреннего рынка, поэтому сегодня уверенно смотрят в завтрашний день. Кубанские производства показывают рекордные урожаи. Напомню, что треть всего нашего зерна, молока и мяса, половину овощей дают именно малые и средние хозяйства».

По словам главы региона, в крае созданы условия, чтобы фермеры малых и средних предприятий чувствовали себя комфортно. За последние пять лет объем субсидий вырос более чем в два раза и в этом году составил 2 млрд рублей.

Во время обхода выставочных павильонов Вениамин Кондратьев осмотрел и стенды наших сельхозпроизводителей.