«Сельхозники» могут получить господдержку от соцзащиты, сдатчики сельхозпродукции – субсидию через самозанятость

22.04.2021

             В администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский состоялось совещание со специалистами поселений по малым формам хозяйствования.

              В ходе встречи первым был рассмотрен вопрос о социальных контрактах для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По данной теме выступила представитель отдела Государственного казенного учреждения Краснодарского края - управления социальной защиты населения в Приморско-Ахтарском районе Ольга Николаевна Юсупова. Она пояснила, что государством выделены средства для помощи гражданам (ЛПХ, ИП, КФХ) для поддержки семейного бюджета, рассказала о механизме распределения денежных средств и отчетности по их использованию.

              По второму вопросу – об изменении условий субсидирования малых форм хозяйствования выступила главный специалист управления сельского хозяйства – Светлана Анатольевна Майсюк. Она уведомила специалистов поселений о том, что теперь для получения субсидий некоторым сдатчикам сельскохозяйственной продукции придется получить статус- самозанятый, согласно Федерального закона № 422 от 27 ноября 2018 года.

             Далее были рассмотрены текущие вопросы в области животноводства и растениеводства, намечены планы на предстоящие работы в личных подсобных хозяйствах, предоставление ежемесячной отчетности по итогам деятельности в каждом поселении.

           Специалисты поселений района по ходу совещания задавали выступающим вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы, некоторые из которых   обсуждались совместно.

DSC08061.JPG