С 1 февраля «дальневосточный гектар» можно будет оформить в любом МФЦ России

14.02.2017

С 1 февраля 2017 года все жители Российской Федерации смогут оформить заявки на получение «дальневосточного гектара» в любом мультифункциональном центре государственных услуг (МФЦ), об этом сообщается на официальном сайте министерства по развитию Дальнего Востока.

Оформление заявок будет происходить через информационную систему «НаДальнийВосток.РФ», говорится в сообщении. Правом на получение «дальневосточного гектара», которое ранее предоставлялось только жителям Дальневосточного региона, с 1 февраля будет обладать любой россиянин.

«С 1 февраля "дальневосточный гектар" сможет получить любой гражданин России. Для этого создана федеральная информационная система "НаДальнийВосток.РФ". 

Через этот сайт без волокиты и бюрократии можно оформить заявку на получение земли. Это можно сделать у себя дома или из любой точки мира по Интернету или обратиться в МФЦ». Приморско-Ахтарский многофункциональный центр также готов оказать услуги по оформлению этой земли. Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону 7 86143 3‑18-37, 8 800 100‑09-00.