Развитие событийного туризма обсудили в Приморско-Ахтарском районе

19.06.2018

Сегодня в администрации Приморско-Ахтарского района состоялся круглый стол на тему "Развитие событийного туризма на территории Краснодарского края".

Его участниками стали представители курортной и туристической сфер района, сотрудники администрации. Перед ними с информацией о текущем положении и перспективах развития событийного туризма на территории Кубани выступили заместитель руководителя ГУ КК «Курорты Краснодарского края» Николай Рогачев и начальник отдела событийного туризма ГУ КК «Курорты Краснодарского края» Василиса Головина.

Событийный туризм в Краснодарском крае является направлением молодым, но мощно развивающимся. На данный момент отдых, связанный с различными событиями стал достаточно популярен среди российских туристов.

Следует обратить внимание, что событийный туризм является уникальным видом туризма, так как он неисчерпаем по содержанию. Огромное количество экспертов со всего мира полагает, что в скором будущем число участников событийных туров превысит число участников экскурсионных туров.

Участники круглого стола пришли к единодушному мнению, что развитие такого вида туризма, как событийный, важное направление в туристической привлекательности Кубани. Немало мероприятий, событий происходит и на территории Приморско-Ахтарского района. При правильной подаче и организации они могут стать в дальнейшем брендом района, привлекать туристов не только в летний период, но и круглый год.