Радиоэкспедиция «Вахта памяти»

29.03.2017

С 5 по 9 мая на побережье Азовского моря в районе города Приморско-Ахтарска состоится патриотическое мероприятие «Вахта памяти «Радио Победа 72 – Азовская флотилия». Для этой цели радиолюбителями официально оформлен позывной сигнал для работы в эфире RP72AF. Участниками акции будет установлена круглосуточная вахта работы в радиоэфире специальным позывным в честь празднования Дня Победы.

На это время планируется установка исторического палаточного лагеря, выполненного в духе времени Великой Отечественной войны, с использованием атрибутов и предметов фронтового быта того времени.

Цель мероприятия – пропаганда исторического наследия ВОВ, дань памяти морякам Азовского военного флота, патриотическое воспитание молодежи и ее вовлечение в радиолюбительское творчество. Эту акцию планируется сделать ежегодной.

Мероприятие будет подготовлено радиолюбителями южного федерального округа совместно с коллективной радиостанцией «Дальние страны» Станции юных техников Приморско-Ахтарска. На него приглашены ветераны войны и труженики тыла, учащиеся Клуба молодежных радиостанций Кубани и учащиеся школ района.