Пушкинские чтения в парке культуры и отдыха Приморско-Ахтарска

07.06.2017

В рамках Всекубанской акции «Читаем Пушкина» на сцене парка культуры и отдыха города Приморско-Ахтарска состоялись ставшими уже традиционными праздничные театрализованные Пушкинские чтения «Что было мне дано в печаль и наслажденье», подготовленные литературным клубом «Созвучие» Приморско-Ахтарской межпоселенческой районной библиотеки и театральной студии Приморско-Ахтарского районного Дворца культуры.

Имя Пушкина объединило на сцене участников разных возрастов. Звучали стихи великого поэта и отрывки из его произведений, исполнялись песни на его стихи. С теплотой встречали зрители самых юных участников, представлявших отрывок из «Сказки о мертвой царевне». Красочный фрагмент из поэмы «Цыгане» в сопровождении гитарных переборов и танцевальных номеров вызвал также немало аплодисментов.

Эпиграфом к мероприятию были взяты слова академика Дмитрия Лихачева: «Пушкин – это лучшее, что есть в каждом из нас. Это доброта и талант, смелость и простота, демократичность и жизнелюбие, верность в дружбе и бескрайность в любви, уважение к труду и к людям труда». И все присутствующие в этом сполна смогли убедиться.