Профилактика бытовой преступности на территории Приморско-Ахтарского района

22.05.2020

В целях повышения качества профилактики бытовой преступности, эффективности проводимой предупредительно - профилактической работы с подучетными лицами, устранения и недопущения нарушений и недостатков в данном направлении деятельности в условиях проведения карантинных мероприятий на территории Краснодарского края выработаны дополнительные меры по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых против личности, в том числе на почве семейно-бытового неблагополучия.

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району в ходе проведения профилактических мероприятий особое внимание уделяется лицам, состоящим под административным надзором и формально подпадающим под его действие. В ходе осуществления охраны общественного порядка, проводится выборка лиц, совершивших административные правонарушения против порядка или посягающие на общественный порядок и общественную безопасность при проведении общественно-политических, спортивно-массовых, культурно-массовых, религиозных и иных общественно-значимых мероприятий. В результате чего осуществляется постановка выявленных граждан на профилактический учет при наличии законных оснований. В настоящее время на учете в районном отделе полиции состоит 30 семейных дебоширов.

             

Государственное Бюджетное учреждение

социального обслуживания

Краснодарского края

              «Краснодарский краевой

                кризисный центр помощи женщинам»

здание вид спереди.JPGявляется единственным учреждением социального обслуживания на территории Краснодарского края, оказывающим помощь в стационарных или полустационарных условиях женщинам, находящимся в кризисном и опасном для физического и душевного здоровья состоянии, или подвергшимся психофизическому насилию в семье.

Кризисный центр оказывает БЕСПЛАТНО следующие услуги:

ü предоставление убежища в случае угрозы жизни и здоровью;

ü консультации психолога;

ü консультации психотерапевта;

ü занятия с логопедами;

ü консультации юрисконсульта по защите законных прав и интересов;

ü занятия в тренажерном зале;

ü занятия в творческой и швейной мастерских;

ü клубы для женщин.

 

В кризисном центре готовы оказать помощь и поддержку женщинам – гражданам Российской Федерации, оказавшимся в ситуации домашнего насилия.

 

Контактные телефоны:

(861) 227-17-30

(861) 227-17-31

E-mail: kkcp_perekr@msrsp.krasnodar.ru

www.krasnodar-kc.ru