Профилактическое мероприятие провели с молодежью района

11.03.2020

11 марта в районном Дворце культуры в целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики асоциального поведения подрастающего поколения, привлечение молодежи к занятиям организованными формами досуга, формирования личности с высокими духовно-нравственными ориентирами и активной гражданской позицией,  состоялось профилактическое мероприятие «Твой выбор», участниками которого стали учащиеся СОШ №13, а также студенты Приморско-Ахтарского техникума индустрии и сервиса.

Мероприятие включило в себя беседы  со следующими  специалистами:  Александра Гусейнова- оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району .Александра Владимировна рассказала участникам мероприятия о важности здорового образа жизни и обо всех минусах жизни людей, которые его не придерживаются.

Юрисконсульт Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району- майор внутренней службы Зиля Землякова рассказала собравшимся о правах и обязанностях, которыми обладают подростки 13-14 лет . Мария Петровна Лозовская- врач -нарколог ГБУЗ «Приморско-Ахтарская ЦРБ им. Кравченко» рассказала ребятам о пагубном воздействии наркотических веществ на организм подростка. Виктория Юрьевна Степушина-методист МКУК «Приморско-Ахтарская МРБ» провела библиообзор литературы для подростков и молодежи. Руководитель ВПК «Азимут » Районного дворца культуры Валерий Чернов провел обзорную экскурсию по выставке посвященной 75-летию Победы в ВОВ. Следует отметить, что подобный формат профилактических мероприятия признан посетителями РДК одним из лучших и интересных  для подростковой и молодежной аудитории. Работа в данном направлении продолжается.