Профилактическая акция «Здоровый образ жизни» стартовала на территории Приморско-Ахтарского района

20.03.2024

В рамках акции состоялось выездное заседание специалистов Кабинета Антинарко в МБОУ СОШ № 15 п.Ахтарский с учащимися. 5-9 классов.

  В целях популяризации здорового образа жизни, недопущения употребления несовершеннолетними спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, безрецептурных медицинских препаратов, в период с 19 по 22 марта 2024 года на территории Приморско-Ахтарского района во взаимодействии с заинтересованными службами и органами системы профилактики проводится профилактическая акция «Здоровый образ жизни», а также антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» .

В рамках профилактических акций состоялось выездное заседание специалистов Кабинета Антинарко в МБОУ СОШ № 15 п.Ахтарский. Социальная акция носила название "Здоровье семьи - здоровье нации". Перед учащимися выступали: начальник ОПДН ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району подполковник полиции Валерий Эдуардович Аведов; протоиерей Храма Воскресения Словущего, Вячеслав Муковоз; педагог-психолог МАОУ ДО ДТ "Родничок", Валентина Борисовна Коваленко.

В профилактической беседе о здоровом образе жизни детей и подростков, а также их родителей, приняли активное участие: 5-9-е классы; директор школы, педагоги-наставники, классные руководители. Такие встречи становятся доброй традицией, где каждый ребёнок смог задать волнующий вопрос специалисту. Подростки узнали правовые нормы законодательства во время деловой игры "Правовой статус ребёнка с рождения и до совершеннолетия". Приняли с теплотой разговор по душам со священнослужителем о физическом и душевном здравии с началом Великого Поста. На память о встрече ребята унесли с собой буклеты и памятки для родителей "О ценностях и традициях здоровой семьи".