Проект «Для меня охрана труда это-…»

11.03.2024

Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Приморско-Ахтарского района» доводит до сведения работодателей муниципального образования, что Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в период с 26 февраля по 29 марта 2024 г. инициировано проведение компании «Для меня охрана труда это ..».

Целью Проекта является популяризация вопросов охраны труда, повышение уровня осведомленности и понимания важности охраны труда среди работников и работодателей. Проект направлен на формирование культуры безопасности, где каждый осознает свою роль и обязанности в области охраны труда.

К участию приглашаются работодатели из всех регионов России, занимающиеся различными видами экономической деятельности. Проект предполагает запись видеоролика на территории предприятия где участники передают эстафету коллегам. Связующим звеном для передачи эстафеты является каска - как символ важности охраны труда на рабочих местах.

Видеоролики принимаются на электронную почту risk@vcot.info. В теме письма необходимо указать: «Компания «Для меня охрана труда это ..». Также в письме нужно указать наименование работодателя, ФИО и должность выступающего.

Работы участников Проекта будут опубликованы в СМИ федерального и регионального уровня, в телеграмм-канале «Здоровье. Ответственность. Труд» и продемонстрированы в рамках Всероссийской недели охраны труда.

Организатором Проекта выступает ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России. Контактный телефон - 8 (499) 164 96 80.