Продолжаются рейды по выявлению нелегальных такси

04.02.2019

На территории муниципального образования Приморско-Ахтарский район прошел очередной рейд по выявлению лиц, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров легковым такси.

В ходе проведенного рейда сотрудниками ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району было проверено несколько транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, на наличие разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. В результате было выявлено лицо, осуществляющее перевозку пассажиров легковым такси без соответствующего разрешения. На данное лицо составлен протокол об административном правонарушении.

Деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Краснодарского края может осуществляться только при условии получения разрешения, выдаваемого министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

На сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края размещён реестр выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси на территории Краснодарского края, который возможно получить в электронном виде, либо произвести проверку легковых автомобилей в онлайн-режиме на наличие разрешения у перевозчиков, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.

Рекомендуем использовать данный реестр службам заказа легковых такси при передаче заказов на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.