Призвание служить ветеранам

11.06.2015

В жизни районного Совета ветеранов прошло значимое событие – выборы председателя. По итогам VIII отчетно-выборной конференции на второй срок избрана Ирина Петровна Хаджи.

В Совете ветеранов случайных людей нет. Работать с людьми пожилого возраста, прошедшими дорогой войны и тыла, посвятившими сознательную жизнь трудовой деятельности, заслужив звание «Ветеран», - призвание.

В отчетном докладе Ирины Петровны прозвучало признание, что руководство такой организацией не работа, а служение обществу, ежедневный подвиг по сохранению ценностей и возрождению патриотизма в сердцах подрастающего поколения.

Глава муниципального образования Приморско-Ахтарский район Валерий Спичка принял участие в отчетно-выборной конференции и в своей речи к присутствующим отметил, что сегодняшняя работа Совета ветеранов и администрации должна строится на взаимовыгодном сотрудничестве и взаимопомощи:

- Часто, выступая на различных торжественных мероприятиях, мы говорим о священной памяти героических событий Великой Отечественной войны, о преемственности поколений, о заботе к ветеранам. Для многих частичка внимания, выраженная в праздновании юбилейных дат, личных и государственных, поздравительных мероприятиях, имеет большое значение. Именно поэтому администрацией района с начала года были предусмотрены средства на проведение праздников 70-летия Победы и чествование ветеранов. Хочу отметить, что все эти мероприятия мы провели в тесном контакте с нашей ветеранской организацией и лично Ириной Петровной Хаджи.

Перед собравшимися выступил заместитель председателя КСВ Алексей Иванович Бортников, который в своем выступлении особо подчеркнул, что празднование 70-летия Великой Победы в России будет проводиться на протяжении всего текущего года. И этому вопросу необходимо уделить особое внимание.

В соответствии с протоколом ведения отчетно-выборной конференции прозвучал отчетный доклад Ирины Петровны Хаджи о работе Приморско-Ахтарского районного совета ветеранов за период с 2 сентября 2011 года по 10 июня 2015 года. Отчетный доклад о работе ревизионной комиссии, докладчик - заместитель председателя ревизионной комиссии Анна Стефановна Кореневская.

Третьим вопросом прошли выборы председателя Приморско-Ахтарского районного совета ветеранов, районного совета ветеранов, ревизионной комиссии, ее председателя, а также избрание делегатов на краевую отчетно-выборную конференцию.