Приморскоахтарцы отметили День физкультурника

08.08.2015 В нашем районе стало доброй традицией проводить Открытый турнир по гандболу памяти мастера спорта В.М. Ведешина во вторую субботу августа, когда вся Россия отмечает День физкультурника. На соревнования прибыли команды из Краснодара, Тимашевска, Таганрога, присутствовали и спортсмены приморско-ахтарской сборной. Главным судьей соревнований выступил А.Ф. Максименко.
В спорткомплексе «Лидер» собрались также ветераны и начинающие спортсмены, которые были заслуженно удостоены чести аплодисментов и теплых слов в свой адрес.
Глава Приморско-Ахтарского городского поселения Владислав Маврешко открыл торжественную часть встречи, поздравив с профессиональным праздником собравшихся участников турнира и болельщиков.
Председатель городского Совета Андрей Терещенко, во многом благодаря которому и проходят в Приморско-Ахтарске такие турниры, наградил ветеранов гандбола: Н.Г. Полякова, Э.Р. Аведова, В.Н. Осипенко и Ю.И. Чернявского.
Первый заместитель главы района Евгений Путинцев, курирующий направление спорта на территории нашего муниципального образования, отметил значимость проводимого мероприятия и вручил награды самым активным участникам спортивной жизни района. В этом помог ему начальник отдела физической культуры и спорта Егор Петров.
В честь 70-летия Великой Победы и в связи с празднованием Дня физкультурника награждены:
- администрация муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа;
- А.А. Аксенова, тренер по адаптивной физической культуре, ее воспитанники неоднократные призеры краевых, всероссийских и международных чемпионатов и первенств;
- Е.А. Алибеков , тренер-преподаватель по фехтованию;
- Г.М. Гамаюнов, ветеран физической культуры и спорта, активно развивает «национальные виды спорта России» такие как городки и лапта;
- А.М. Гарькуша, тренер-преподаватель по гандболу;
- А.С. Григорьев, тренер-преподаватель по вольной борьбе;
- А.Б. Десятериков, тренер-преподаватель по фехтованию;
- Т.И. Долматова, тренер-преподаватель по художественной гимнастике;
- М.Н. Калиниченко, тренер-преподаватель по художественной гимнастике;
- В.В. Комащук, инструктор по спорту, активный участник Спартакиады ветеранов физической культуры и спорта;
- В.П. Игнатенко, тренер-преподаватель по гиревому спорту;
- В.Н. Кошман, тренер-преподаватель по прыжкам на батуте и АКД;
- А.Ф. Максименко, тренер по гандболу;
- В.Ю. Тюрютиков, инструктор по спорту, главный тренер сборной команды муниципального образования Приморско-Ахтарский район по футболу;

- Ю.И. Чернявский, тренер-преподаватель по гандболу.

Буквально на днях воспитанникам тренера-преподавателя В.Н. Кошмана присвоены спортивные разряды, знаки мастеров спорта были вручены:
Кириллу Спичке, Арсению Соколову, Кириллу Афанасьеву, выполнившим нормативы 1 спортивного разряда;
Ивану Жукову, выполнившему нормативы кандидата мастера спорта;
Игорю Дацко, подтвердившему в этом году звание кандидата в мастера спорта, организаторы торжественного мероприятия выразили надежду на то, что в нынешнем году Игорю удастся получить почетное звание мастера спорта по прыжкам на батуте и АКД.