Приморско-Ахтарские полицейские присоединились к социальной акции «Помоги пойти учиться»

29.08.2019

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району приняли участие в социальной акции «Помоги пойти учиться». Кроме того данная акция приурочена к Дню образования патрульно-постовой службы полиции. Цель акции - оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение правонарушений и совершения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних. В случае выявления обстоятельств, препятствующих детям из таких семей посещать школьные занятия, полицейские направят соответствующую информацию в ответственные ведомства, чтобы нуждающиеся получили необходимую помощь.

Сотрудники полиции посетили малообеспеченные семьи, проверили готовность детей к началу учебного года и условия, в которых школьники будут заниматься дома, наличие учебных пособий.

Командир роты патрульно-постовой службы полиции майор полиции Алексей Савченко и старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ольга Мартыняк рассказали детям о службе сотрудников ППС, провели профилактические беседы на правовые темы с несовершеннолетними и их родителями, раздали специально разработанные памятки и вручили ребятам наборы школьных принадлежностей, необходимых для учебы. Родители поблагодарили полицейских за помощь в подготовке детей к школе и заверили, что все дети школьного возраста пойдут в школу.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району