Приморско-Ахтарские полицейские присоединились к социальной акции «Помоги пойти учиться»

27.08.2020

Сотрудники полиции посетили на дому малообеспеченные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району приняли участие в социальной акции «Помоги пойти учиться». Цель акции - оказание помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, предупреждение правонарушений и совершения антиобщественных действий со стороны несовершеннолетних. В случае выявления обстоятельств, препятствующих детям из таких семей посещать школьные занятия, полицейские направят соответствующую информацию в ответственные ведомства, чтобы нуждающиеся получили необходимую помощь.

Сотрудники полиции посетили малообеспеченные семьи, проверили готовность детей к началу учебного года и условия, в которых школьники будут заниматься дома, наличие учебных пособий.

Старший инспектор ОПДН лейтенант полиции Ольга Мартыняк и старший инспектор ОПДН майор полиции Иван Саничев провели профилактические беседы на правовые темы с несовершеннолетними и их родителями, вручили ребятам наборы школьных принадлежностей, необходимых для учебы. Родители поблагодарили полицейских за помощь в подготовке детей к школе.

 Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району