Приморско-Ахтарские полицейские присоединились к акции «Полицейский Дед Мороз»

25.12.2019

Сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району А.В. Самовик провели торжественное мероприятие по вручению паспортов юным гражданам Российской Федерации и поздравили детей с приближающимися новогодними и рождественскими праздниками.

Врио начальника отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району старший лейтенант полиции Анна Славко рассказала присутствующим об истории возникновения паспорта, а также о правах и обязанностях, которые возникают с получением этого документа. Заместитель председателя Общественного совета Александр Самовик поздравил юношей и девушек со знаменательным событием в их жизни и напомнил им об их правах и обязанностях перед обществом, о поведении в быту.

Организаторы мероприятия подготовили сюрприз. Детям было предложено позвать Деда Мороза, который появился неожиданно и поздравил ребят с наступающим праздником, пожелали  им крепкого здоровья, хорошего настояния, ярких эмоций и веры в чудеса. Тринадцать подростков получили свои первые паспорта и подарки в виде елочных игрушек с символикой Российской Федерации.

В завершении мероприятия полицейские еще раз объяснили детям о правилах безопасного поведения в период новогодних праздников. В конце мероприятия все вместе сфотографировались на память.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району