Приморско-Ахтарские госавтоинспекторы проводят третий этап профилактических мероприятий «Внимание дети!»

24.08.2018

В рамках операции «Внимание дети!» госавтоинспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с членом Общественного совета Ириной Ходжи провели профилактическое мероприятие с детьми сотрудников полиции.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Евгения Юрченко напомнила детям Правила дорожного движения и значения некоторых дорожных знаков. Затем провела с подростками викторину и вручила каждому ребенку рисунки для раскрашивания, на которых изображены герои мультфильмов, которые переходят дорогу, соблюдая правила дорожного движения.

Желающим госавтоинспекторы разрешили посидеть в патрульной машине, включить проблесковые маячки, произвести сигналы и поговорить по громкой связи.

Главной задачей проводимых профилактических мероприятий - является снижение детского дорожно-транспортного травматизма, а также улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, улучшение навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть особенно внимательными в местах, обозначенных дорожным знаком "Дети", проявлять осторожность при проезде школ, детских садов, стадионов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход ребенка на проезжую часть.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району