Правовой ликбез

23.03.2015

В администрации района проведен обучающий семинар по вопросу «Изменение законодательства по предоставлению сведений о доходах муниципальными служащими и руководителями муниципальных предприятий».

С представителями администраций городского и сельских поселений Приморско-Ахтарского района встретилась Л.И. Пивень, главный специалист правового отдела. Для участников семинара был подготовлен раздаточный материал с информацией об изменениях в законодательстве и формами справок.

Любовь Ивановна рассказала о том, что в соответствии с указом президента РФ утверждена форма справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Установлено, что граждане, претендующие на замещение государственных должностей, и лица, замещающие государственные должности, представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супруги или супруга и несовершеннолетних детей, если федеральными конституционными законами или федеральными законами для них не установлены иные порядок и форма представления указанных сведений.