Пожароопасность 5 класса - соблюдайте бдительность!

14.08.2015

С 29 июля на территории Приморско-Ахтарского района установлен особый противопожарный режим. Глава муниципального образования Валерий Спичка подписал соответствующее постановление, регламентирующее усиленную работу ответственных служб в данный период.

В рамках мероприятий по недопущению пожаров сотрудники пожарной службы, представители администраций, квартальные проводят подворовые обходы микрорайонов в черте города и сельской местности.

В ходе превентивных мероприятий участвовали начальники отдела по ГО, ЧС и антитеррористической деятельности администрации МО Приморско-Ахтарский район Виктор Мальцев и гарнизона пожарной охраны Е.А.Самойлов.

Объектом повышенного внимания стали жители улицы Лиманной, а также улицы Юбилейной, где за территорией домовладений произрастает тростник.

Участники профилактического мероприятия, направленного на информирование населения о возможных причинах возгорания, провели беседу с населением, раздав иллюстрированные флаеры детям.

Напоминанием для приморскоахтарцев стал запрет разведения костров на территориях поселений, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах.

Нарушителям грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей для частных лиц; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.

Только с 1 июня пожарные подразделения Приморско-Ахтарского гарнизона выезжали более 200 раз на тушение ландшафтных пожаров. В этом же году при пожарах погибло два человека, двое получили ожоги 3 степени тяжести, а шестого августа произошло возгорание сухой травы в садоводческом товариществе «Луч». Огнем было охвачено более трех гектаров . В тот же день горели и склады со стройматериалами предприятия «Кубань-Ахтари». Несмотря на то, что к тушению пожара было привлечено пять пожарных машин, из-за сильной жары и ветра складские помещения сгорели полностью.

Уважаемые жители и гости Приморско-Ахтарского района! Будьте осторожны в обращении с легковоспламеняющимися и горючими средствами! Помните о безопасности!