Поводом для визита послужил успешный опыт района в строительстве Домов культуры

24.05.2021

С рабочим визитом Приморско-Ахтарский район посетила депутат ЗСК, секретарь комитета по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Юлия Алешкевич.

Поводом для визита стал успешный опыт района в строительстве Домов культуры. Важно отметить, что муниципалитет единственный в крае, кто за короткий срок построил два совершенно новых Дома культуры в ст. Приазовской и ст. Бородинской на месте аварийных, благодаря поддержке губернатора и администрации Краснодарского края, и участию инвесторов.

Такой подход в работе заинтересовал и кубанских парламентариев. Благодаря поддержке ЗСК учреждения получили необходимое звуковое и световое оборудование для сцены и зала.

Сегодня новые учреждения – это современные, обустроенные полноценные культурные площадки для занятий творчеством и искусством, которые в сельской местности являются центром общественной жизни.

Жители станиц теперь могут посещать клубные формирования по интересам, кружки, заниматься танцами, посещать современную библиотеку, проводить на своей территории различные мероприятия.

По мнению Юлии Алешкевич, опыт Приморско-Ахтарского района в строительстве Домов культуры уникален, и его необходимо применять в других муниципалитетах Краснодарского края.