Посчитали нелегальных таксистов

03.02.2020

Очередной совместный рейд по выявлению нелегальных перевозчиков, осуществляющих перевозку пассажиров, проведен на территории района сотрудниками ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району и специалистами администрации муниципального образования Приморско-Ахтарский район.

В ходе проведенного рейда было проверено несколько транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров легковым такси.

В результате мероприятия было выявлено два нарушителя, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и без специального разрешения.

Составлено 5 протоколов об административных правонарушениях:

- 1 протокол по ч. 2 ст. 12.4 – незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси;

- 2 протокола по ч. 1 ст. 14.1 – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

- 2 протокола по ч. 2 ст. 14.1 – осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

На   основании    статьи   9   Федерального   закона   от   21.04.2011              № 69-ФЗ   «О внесении   изменений в   отдельные законодательные акты Российской Федерации» деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации. В Краснодарском крае уполномоченным органом является – министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Получить разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси можно в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Кузнечная, 6, кабинет               № 1121, 11 этаж, а также в филиале ГАУ КК «МФЦ КК» в Приморско-Ахтарском районе, офис в г. Приморско-Ахтарск.

Уважаемые пассажиры! Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края разработано и размещено в сети интернет мобильное приложение «Реестр перевозчиков легковыми такси», согласно которому возможно в реальном времени проверить наличие разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Данное приложение можно скачать бесплатно в App Store, Google Play.